Мероприятие, посвященное 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 70-летию победы в Великой Отечественной войне

17.05.2015

17 мая 2015 года для ребят из детских и молодежных организаций при храмах Богоявленского благочиния было проведено мероприятие, посвященное 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 70-летию победы в Великой Отечественной войне, в ходе которого дети знакомились с историей, жизнедеятельностью и боевой подготовкой Центра Специального Назначения Главного Управления МВД России г. Москве

На территории знаменитого боевого подразделения собрались мальчишки и девчонки из храма свт. Николая в Покровском, храма св. Алексия человека Божия в Красном селе и воспитанники военно-патриотического Клуба "Варяг" при храме свт. Николая в Подкопаях.

После литургии в храме св. блгв. князя Димитрия Донского при ЦСН был отслужен молебен святому равноапостольному великому князю Владимиру и лития по воинам, отдавшим свои жизни ради Великой Победы.

Сотрудники полиции организовали для ребят экскурсию по территории Центра, посещение музея ЦСН ГУ МВД, демонстрацию боевой техники, оружия и спецсредств, находящегося на вооружении спецподразделений, рассказали о боевом пути ОМОН.

Вот, что некоторые из отзывов, тех, кто побывал в Центре:

«Мне очень понравилась экскурсия в МВД. Нам показали боевые машины, а главное, разрешили забраться в них. Особенно мне понравилось посидеть в БТР. Мы познакомились с боевым оружием: пистолетами, винтовками, гранатомётами, минами – держали их в руках, прицеливались. Нам очень понравилось. Большое спасибо!» Антон Пятницкий.

«Мне очень понравились техника и оружие. Особенно снайперская винтовка. Спасибо за экскурсию» Павел Плетнев.

У тех, кто сопровождал ребят в этот день, и видел их счастливые лица, не осталось никаких сомнений, что знакомство со службой и боевыми традициями подразделений Центра Специального Назначения останется надолго в памяти будущих защитникам Родины.