Первая смена июнь 2016 - день второй 21.06.2016

21.06.2016
Первая смена июнь 2016 - день второй 21.06.2016

Божьей милостью нам сопутствует великолепная погода, ежедневно начиная со вторника, утром весь лагерь бежит к источнику прп. Саввы Сторожевского где, с молитвой окунается в купальне монастыря. Далее физическая зарядка на территории, утренние молитвы в храме, завтрак на свежем воздухе под тенью раскидистой яблони и плановые занятия.

После завтрака дети вышли в лес где, выбрав место, стали обучаться приготовлению временного укрытия в лесу, что является одной из сторон науки выживаемости в экстремальных условиях. Вдоволь потрудившись, после обеда все выдвинулись в другую часть леса, которая издревле называлась Заливом. С детьми были продолжены занятия по вариантам разведения костра, начато изучение материальной части квадроцикла, после чего дети вдоволь накатались на этой мощной вездеходной технике.

Кто-то разводил костер, кто-то катался на квадроцикле, а другая часть ребят направилась на сделанное ими самими импровизированное стрельбище. Все дети прошли через занятия у костра, все дети катались на квадроцикле, и все дети стреляли из духового ружья по банкам-мишеням. Были и победители!

И по возвращению - по распорядку сборов: трапеза, вечерние молитвы в храме и отбой.