Первая смена июнь 2016 - день первый 20.06.2016

20.06.2016
Первая смена июнь 2016 - день первый 20.06.2016

Первый день 20.06.2016г.:

Утром все дети и родители встретились в Саввино-Строжевском монастыре, чтобы взять благословения прп. Саввы Сторожевского. Паломническая служба монастыря организовала экскурсию по монастырю и его храмам. Обитель гостеприимно накормила детей в своей трапезной.

Далее все выдвинулись в деревню Дютьково, где стали размещаться в установленных палатках для детей. После того как все разместились, а родители разъехались, дети поехали на Москва-реку купаться. Кто-то барахтался в реке, а кто-то катался по берегу и ближайшим полям на квадроцикле.

Довольные и счастливые все возвратились к ужину в Дютьково, а когда солнце стало садиться, пошли в лес на высокую гору с еще дореволюционным названием «Олимп», на костер. Разжигание костра совершенно естественно вылилось в первый урок по выживаемости в лесу, такой как разведение огня без спичек. Огонь был разведен, звучали песни под гитару и к назначенному времени все спустились в деревню. В нашем военно-полевом храме, установленном прямо на территории, совершили вечерние молитвы и уставшие, но довольные отошли ко сну.