Первая смена июнь 2016 - день четвертый 23.06.2016

23.06.2016
Первая смена июнь 2016 - день четвертый 23.06.2016

23 июня под руководством настоятеля нашего храма и одновременно командира нашего поискового отряда «Ориентир» игумена Саввы (Молчанова), дети вышли на позиции наших войск ноября-декабря 41 года. Весь день был посвящен изучению позиций и исследовательским поисковым работам на них.

Благодаря тому, что вместе с нашей молодежью вышел командир поискового отряда «Луч» Андрей Демченков, обладающий многолетним опытом поиска, наша молодежь смогла учиться поисковым работам непосредственно у высокого специалиста своего дела Андрея Демченкова, который преподал нашим детям практические базовые принципы поисковых исследований на местности.

Были найдены гильзы свидетельствующие, что бойцы, защищавшие Дютьково на этих местах, вели бой с противником. Были найдены остатки печки, которой наши бойцы обогревали окоп. Также встретились и артефакты прошлых веков: на пример остатки сломанной косы.

Много сил забирают такие поиски, но интерес, с которым ждешь результата, новых находок, дает силы преодолевать и жару, и усталость, и засилье комаров, приучая детей с малолетства к терпению армейскому: тягот и лишений и к терпению христианскому, через которое ради высокой цели человек учится преодолевать себя.

Весь день был посвящен лесу, мы только приходили в Дютьково на обед и снова шли на позиции, возвратившись только к ужину и как всегда еще один день трудов нашего молодежного Движения закончился молитвой.