Военно-тактическая игра среди детских и молодежных объединений Богоявленского благочиния

18.05.2014

В мероприятии участвовали ребята и взрослые из следующих храмов:

- храм свт. Николая в Покровском - храм. свт. Николая в Подкопаях

- храм прп. Алексия чел. Божия в Красном селе

- храм св. ап. Иакова Зеведеева

МЕРОПРИЯТИЕ ВКЛЮЧАЛО В СЕБЯ СЛЕДУЮЩИЕ ЭТАПЫ

• Выезд к месту сбора на комфортабельном автобусе с беседой о прп. Сергии Радонежском и просмотр мультфильма о Куликовской битве.

• Молебен св. прп. Сергию Радонежскому, и святым монахам-воинам прп. Александру (Пересвету) и прп. Андрею (Ослябе) (учавствовали представители духовенства четырех храмов и все участники мероприятия – более 100 человек)

• Военно-тактическая игра на трех полигонах и тренировочные стрельбы в тире, для всех возрастных категорий. Правила проведения игры, время боевых действий, количество возможных повторений и другие особенности игры были установлены организаторами согласно замыслу мероприятия на штабном совещании перед началом игры. (оторвать бойцов от места проведения боевых действий было невозможно, все играли до полного окончания боекомплекта и сил)

• Торжественное награждение всех участников Игры футболками с символикой мероприятия (изготовлены по спецзаказу)

• Совместная трапеза – свежепожаренный шашлык со свеженарезанными овощами (поглощался мгновенно вернувшимися с «войны», уставшими бойцами)