В день памяти свят. Григория Паламы

16.03.2014
В день памяти свят. Григория Паламы

В день памяти свят. Григория Паламы 16 марта 2014г. подкопаевский храм посетила группа учащихся воскресной школы из храма Воскресения Христова в Бутове. Одним из направлений деятельности бутовской школы стало ознакомление с местами подвига новомучеников бутовских, в числе которых прославлен и иерей Петр Петриков в 2002 г.

Гостей тепло приняли настоятель храма игум. Савва (Молчанов), диакон Владимир и участники подкопаевской воскресной школы, в помещении которой была проведена беседа о подвиге отца Петра и иже с ним пострадавших на бутовском полигоне в день Крестовоздвиженья 1937 года. В беседе принимала участие племянница о. Петра Петрикова поэтесса Н.А. Малахова (урожденная Петрикова). Е.Ф. Федюкина подготовила фотомонтаж, иллюстрирующий деятельность общины храма Свят. Николая в Подкопаях в 20-е, 30-е гг. прошлого века. После беседы был продемонстрирован фильм об истории храма, снятый для телепрограммы «Вера. Надежда. Любовь».

Участники беседы решили и далее продолжать взаимополезные контакты.