Школьные каникулы

01.02.2014
Школьные каникулы Уже почти целый год в окрестностях Звенигорода в деревенском доме игумена Саввы Молчанова, в школьные каникулы, на праздники и просто в свободное время собираются семьи, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями и прихожане нашего храма, которые участвуют в деле попечения о детях инвалидах, которое было начато отцом Саввой в 2013 году и сразу собрало вокруг себя батюшкиных единомышленников. Кто хоть несколько часов пробыл на земле преподобного Саввы Сторожевского, посетил монастырь, пещерку преподобного, вдохнул в себя воздух сосновых лесов "подмосковной Щвейцарии", прошел по Дютьковской улице, по которой ходили Танеев и Шмелев, посидел у огня, горящего в русской печи гостеприимной беседки, построенной батюшкой для всех кто будет искать здесь чего-то, что не заметить в повседневной суете, тот навсегда оставит здесь частичку своего сердца и будет вновь и вновь стремиться приехать сюда - под молитвенный покров преподобного Саввы Сторожевского, в гости к батюшке, в замечательное место - Звенигородское Дютьково.