с 13 апреля по 19 апреля 2020г. ХРАМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ВЕРУЮЩИХ

12.04.2020

БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение предписания главного государственного санитарного врача по городу Москве Андреевой Е.Е., включающее следующее требование:

«1. Принять решение о введении с 13 апреля 2020 г. по 19 апреля 2020 г. с возможным дальнейшим продлением срока с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятий, в рамках которых необходимо:

1.1. принять меры к недопущению проведения массовых мероприятий с большим количеством людей;

1.2. обеспечить временное приостановление посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), принадлежащих и (или) подведомственных Управлению Московской Патриархии по городу Москве, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, а также для проведения онлайн-трансляций богослужений».

Подворье храма святителя Николая в Подкопаях будет закрыто для посещения верующих с 13 по 19 апреля.

Призываем Вас не нарушать режим самоизоляции, оставаться в своих домах и совершать молитву.

К Богослужениям возможно присоединиться на телеканалах «Спас» и «Союз», а также по видеотрансляциям на странице храма в сети Инстаграмм: