Наш субботник 17.04.2016

18.04.2016
Наш субботник 17.04.2016 В нашем храме есть весенняя благочестивая традиция - по благословению нашего настоятеля игумена Саввы был организован субботник по уборке помещений и прилежащей территории. Староста нам определил фронт работ и распределил всех по местам, где каждый мог проявить себя наилучшим способом. Погода располагала к хорошему настроению и мы с удовольствием распахнули все окна, чтобы почувствовать дыхание весны и приближающего Праздника!!!
Удалось мужскими силами убрать старые постройки и загрузить их в контейнер. Женщины мыли окна и полы. Наши дети тоже трудились с большим удовольствием, подметая двор и помогая взрослым. Как важен совместный труд детей и родителей!!! Теперь в наши чистые окна будет лучше видно солнышко!!
Работа спорилась, да и как иначе, ведь никто никого не неволил. Есть прекрасная русская пословица: "невольник - не богомольник".
Каждый из нас желал всем сердцем подготовить наш храм к Пасхе!!
А во дворе, тем временем, ярко светило солнце. Из открытых окон звучала музыка. Это репетировал наш детский ансамбль народных инструментов, который создал при храме отец Савва.
Было весело. Дети видели, как трудятся взрослые и старались не отставать. Снаружи храм и храмовые постройки освещало солнце, а внутри было светло от наших улыбок!!
Когда субботник был завершен, и мы посмотрели, как к лучшему изменилась территория храма, то у всех у нас была радость на сердце и ощущение не напрасно прожитого дня!!
И глядя сейчас на фотографии, передается радостное настроение от совместного труда во Славу Божию!!!