Завершение реставрации

11.12.2014
Завершение реставрации

С наступлением Рождественского поста радостные перемены видим мы в интерьере нашего храма. Над чтимыми иконами появились благообразно украшенные сени, исполненные в технике басма, гармонично дополнившие иконостасы Никольского и Сергиевского пределов.

Завершается изготовление специальных столиков и подставок для многочисленных мощевиков, хранящихся в алтаре и ожидающих выхода к прихожанам нашего храма.

Возведено тело иконостаса Казанского предела и стоят в готовности к установке диаконские врата, с удивительными по красоте и мастерству живописи иконами Архангелов Михаила и Гавриила, выполненными в знаменитом стиле Симона Ушакова. А леса, вновь установленные в центре храма, обещают нам скорое завершение реставрации живописи.

Первый этап полной реставрации будет завершен к Рождеству Христову, а окончательного преображения внутреннего убранства храма, давно задуманного и с таким трудом достигнутого отцом настоятелем, мы ожидаем к Светлому Христову Воскресению.