Воскресный день 23.10.2016

23.10.2016
Воскресный день 23.10.2016

Известно,  что Богослужение - внешнее выражение религиозной веры в молитвах и обрядах. Богослужение в храме свят. Николая - это соблюдение канонов и устава церкви украшенного живой верой и участием всех детей прихода. Отныне каждый ребёнок может научиться не только пониманию того, что делает священник и что происходит в храме (изучают на занятиях после воскресной трапезы).
Теперь вместе с детьми дружно и осмысленно мы воздаем хвалу нашему Господу. Мальчики чинно участвуют в малом и Великом входах. Девочки в белых палантинах являют собой  нам образ из притчи о девах со светильниками. Но красота и лёгкость в действиях отлаживаются в тренировках, которые проходят после каждой службы. И конечно громкое, очень громкое "Отче наш...". Молитва, которую поют дети нашего храма особенно проникновенна. Для этого они, по благословению отца настоятеля, собираются у клироса все вместе и поют наполняя храм своими звонкими, чистыми голосами.