Воскресный день 16.10.2016

16.10.2016
Воскресный день 16.10.2016

Дружная семья нашего прихода с некоторых пор ждёт этот день с особым чувством. Дело в том, что одно из направлений работы с детьми стало вовлечение их в церковно-приходскую жизнь. На протяжении недели каждое утро и вечером юные прихожане слушают подобранные батюшкой материалы Евангелия дня с разъяснениями, жития святых дня и много полезных советов святых отцов и душеспасительных  молитв. Ребёнок окунается в каждодневное переживание пути Христова и истории церкви.

И вот он - воскресный день. Батюшка за воскресной Литургией старается привлечь как можно больше деток к участию непосредственно в службе. На малый вход торжественно со свечами выходят прихожане-"первоклашки". А на Великий вход - четверо юных прихожан со свечами в руках украсили воскресный день своим деятельным участием. Одна бабушка прошептала:" Когда я вижу у нас в храме детей громко и восторженно поющих "Отче наш...",  участвующих в службе с таким желанием, у меня слезы на глаза наворачиваются". По окончании службы никто не пошёл домой.

После трапезы были занятия по Священному Писанию, которое проводил наш батюшка со своим помощником. После бесед по Закону Божьему в самом храме, в учебной форме, на практике закреплялись навыки участия детей в Литургии : на малом входе, при чтении Евангелия и на Великом входе.

Храм по-настоящему стал для детей своим домом!