Торжественное принятие военной присяги

07.12.2013
Торжественное принятие военной присяги

07 декабря 2013 года настоятель храма игумен Савва Молчанов и диакон Владимир Никитенко присутствовали на торжественном принятии военной присяги молодым пополнением Президентского Полка. В слове к военнослужащим отец Савва пожелал бойцам, только что принявшим присягу, служить так, чтобы слова - "свято исполнять свой воинский долг", стали для каждого из них основным смыслом отношения ко всему, что они будут делать во время службы. Благословляя торжественный марш Президентского Полка крестом и окроплением святой водой, отец настоятель в который раз благословил начало годичного круга встреч на территории части, участия в богослужениях, бесед с чаепитием в трапезной храма, которые уже много лет сопровождают службу ребят, которым выпало нести эту почетную обязанность в самом сердце нашей Родины - Московском Кремле.