Реконструкция храма

30.03.2015
Реконструкция храма

Для братии и прихожан храма святителя Николая в Подкопаях, радость Великого поста обогащается радостью завершения реставрации внутреннего убранства храма. Восстановлены древние фрески, сверкает огнями удивительной красоты паникадило, над чтимыми иконами возвышаются величественные сени, ряд драгоценных мощевиков покоит многочисленные частицы мощей святых Божиих угодников, завершается установка иконостаса Центрального Казанского предела храма, а от величественных икон уже стоящих на своих местах просто невозможно оторвать глаз.

Ко дню Светлого Христова Воскресения мы будем свидетелями воссоздания, или даже возрождения, древнего храма, пришедшего в полное запустение в годы богоборчества.

Усилиями благотворителя нашего храма Олега Юрьевича Тинькова планируется в 2016 году полное восстановление уже и внешнего облика храма святителя Николая в Подкопаях в былом величии и благолепии.

Благотворителям, благоукрасителям и жертвователям святаго храма сего – многая и благая лета!