Присяга в Президентском Полку

13.06.2015
Присяга в Президентском Полку

13 июня 2015 года настоятель храма свт. Николая в подкопаях игумен Савва Молчанов и диакон Владимир Никитенко присутствовали на торжественном принятии военной присяги молодым пополнением Президентского Полка.

Храм свт. Николая в Подкопаях окормляет Президентский полк 14 лет и в течении всего этого времени организованы и проводятся беседы с личным составом полка в Кремле и на Патриаршем Подворье.

Из напутственного слова сказанного отцрм Саввой перед строем воинов Кремлевцев, молодые солдаты узнали о смысле слова "ПРИСЯГА" и о том, что армия и ее уставы и порядки установлены Богом и описаны в Библии.

Благословляя торжественный марш Президентского Полка крестом и окроплением святой водой, отец настоятель в который раз благословил начало годичного круга миссионерско-катехизаторских встреч на территории части, участия в богослужениях, бесед с чаепитием в трапезной храма, которые уже много лет сопровождают службу ребят, которым выпало нести эту почетную обязанность в самом сердце нашей Родины - Московском Кремле.