Божественная Литургия с чином молебного пения в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе

04.09.2015

4 сентября, в день празднования Грузинской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Арсений, митрополит Истринский, управляющий Центральным и Южным викариатствами города Москвы, совершил Божественную Литургию с чином молебного пения в храме свт. Мартина исповедника в Алексеевской Новой слободе.

По окончании Богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Митрополит поприветствовал сослужащее духовенство и молящихся и поздравил всех с престольным праздником, после чего ряд клириков города и мирян в ознаменование 1000-летия преставления св. равноап. кн. Владимира были удостоены Юбилейных медалей Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира».

В числе награжденных клирик нашего храма диакон Владимир Никитенко.