Поездка в Спасо-Андроников монастырь

16.02.2014

Дорогие друзья!

16 февраля в России празднуется День православной молодежи! Приглашаем вас принять участие в ПРОГРАММЕ:

1. ПОЕЗДКА в Спасо-Андроников монастырь, который назван в честь любимого ученика Преподобного Сергия Радонежского - Андроника. В ЭТОМ монастыре также жил и трудился Прп. Андрей Рублев, он был иноком монастыря и по некоторым сведениям был захоронен на территории монастыря.

В Спасском соборе монастыря сохранились старинные фрески, написанные Прп. Андреем Рублевым, также при монастыре действует музей Андрея Рублева, где мы сможем познакомиться с его творчеством.

Спасо-Андроников монастырь находится в Москве.

Встреча планируется 16 февраля (воскресенье) в 13.30 в центре зала м.Площадь Ильича(встречающий будет с табличкой «Подкопаи»). Начало экскурсии в 14:30.

2. После экскурсии планируется посещение храма Святителя Николая в Подкопаях(м. Китай-город)(примерно в 16:30). Духовные беседы. Чаепитие в трапезной.

Просьба сообщить желающих принять участие!

Организаторы поездки: Сафонова Елена, Шишорина Жанна Георгиевна