Паломничество в праздники Похвалы Прсв.Богородицы и прп.Марии Египетской 16-17 апреля.

16.04.2016 - 17.04.2016

Святыни Москвы и окрестностей. Праздник - Похвала Пресвятой Богородицы.

История России в её монастырях и храмах.
Красная пл., храм Василия Блаженного, храм Христа Спасителя,  Замоскворечье, Троице-Сергиева Лавра, Радонеж, Хотьково.

16-17 апреля, 2016г.

Программа:

16 апреля – суббота. Похвала Пресвятой Богородицы. Встреча  паломников в 7:00 на ж.д. вокзале(или ст.метро). Краткий обзорный экскурс вокруг Московского Кремля. Посещение БОГОЯВЛЕНСКого КАФЕДРАЛЬНого СОБОРа В ЕЛОХОВЕ. Где раз в году, на праздник  Похвалы  Пресвятой Богородицы выносится на поклонение икона Божией Матери «Умиление», келейный образ прп. Серафима Саровского. Поклонение святыням храма: рака с частицей Древа Животворящего Креста Господня, десницей ап. Андрея Первозванного, главой свт. Иоанна Златоуста, частицами мощей свт. Николая Чудотворца и митр. св. Петра, мощи свт. Алексия.

Отъезд в Троице-Сергиеву Лавру. По дороге посещение с. Радонеж - Это место особенное - оно связано с жизнью Прп. Сергия Радонежского.  Памятник прп. Сергию Радонежскому.С.Хотьково - Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь, где покоятся святые мощи родителей Сергия Радонежского – Прп. Кирилла и Марии. Прибытие в Сергиев Посад. Расселение в гостинице «Паломническая слобода». Обзорная экскурсия в Троице-Сергиевой Лавре. Посещение Серапионовой палаты.  Обед в трапезной «Царские чертоги» Московской Духовной Академии. Молебен с Акафистом перед мощами прп.Сергия. Святой источник прп.Саввы Сторожевского с купелью. Всенощное бдение. Исповедь для желающих. Ночлег в гостинице.

17 апреля – воскресение. Прп. Марии Египетской. Утренняя Божественная Литургия (ранняя или средняя) в Троице-Сергиевой Лавре. Завтрак. Отъезд в Москву. Путевая информация. Красная площадь. Кремль – обзорно. Святыни Замоскворечья (хр. Св.Николая в Толмачах), Владимирская икона  Б.М., Дмитровский Крест.

Храм Христа Спасителя. Поклонение святыням: Частица Ризы Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, Гвоздь Креста Господня, Риза Пресвятой Богородицы, Мощи Прп. Марии Египетской и Блгв. кн. Михаила Тверского, Ковчег с частицами святых мощей.

Святыни Ивановской горки - Иоанновский женский монастырь, храм св.Николая в Подкопаях. (или Даниловское кладбище - Могила св.блж.Матроны Московской, Данилов мон-рь, Донской мон-рь) . Обед. Проводы группы на вокзал.

Программа может быть скорректирована по запросу группы.

Включено: Встреча-проводы на ж.д.вокз, экскурсионное и транспортное сопровождение  на 2 дня, питание по программе, проживание 10-12 местн.(2-х ярусн.) в новой паломнической гостинице Троице-Сергиевой Лавры(удобства на этаже), экскурсия по Лавре(1,5ч.).

Не включено: входные билеты на Соборную площадь и в Соборы в Кремле. Проживание в более комфортных условиях(под запрос).

Контактная информация: Шишорина Жанна Георгиевна, организатор паломнических программ от хр.Св.Николая в Подкопаях, Богоявленского Благочиния г. Москвы: Тел. +7 4991836492; +7(903)2281429, +79164339583; e-mail: janna_eco@mail.ru.