Паломничество на Святую Землю 19-25 ФЕВРАЛЯ 2017г.

19.02.2017 - 25.02.2017

СВЯТАЯ ЗЕМЛЯ. Паломничество 19-25 ФЕВРАЛЯ 2017Г.

Вифлеем

06.30 - Сбор в аэропорту Шереметьево, терминал Д, стойки регистрации с 80 по 90.

08.35Вылет в Тель-Авив, рейс SU 50211.40 - Прибытие в аэропорт им. Бен Гуриона. Елеонская гора (Масличная гора). Часовня Обретения главы св. Иоанна ПредтечиСобор Вознесения Господня Русского Вознесенского монастыряЧасовня Вознесения "Стопочка". Переезд в Вифлеем. Ужин и ночлег в Вифлееме.

Вифлеем

Завтрак. Монастырь Харитона Исповедника в ущелье Вади Кельт. Лавра Саввы Освященного – обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав. Лавра прп. Феодосия Великого. Туннель Хасмонеев – экскурсия по подземному Иерусалиму. Ужин и ночлег в Вифлееме.

Вифлеем

Завтрак. ВифлеемЦерковь Рождества ХристоваПещера Вифлеемских младенцев - здесь находятся останки убитых по приказу Ирода младенцев. Город Давида- раскопки города времен царя Давида и его сыновей.Иудейская пустыня, Монастырь Герасима Иорданского в Иорданской долине. Город Иерихон - Самый древний город на земле. Гора Сорокодневнего ИскушенияСорокадневный монастырь ("Каранталь") - здесь Господь сорок дней, был искушаем дьяволом. Река Иордан - в ее водах Иисус Христос принял крещение от Иоанна Предтечи. Окунание в водах Иордана. Ужин и ночлег в Вифлееме.

Тверия

Завтрак. Монастырь Георгия Хозевита - внутри находится пещерный храм Илии Пророка. Капернаум - город Иисуса Христа. Греческий храм Двенадцати АпостоловТабха. Храм «Умножения хлебов и рыб».Галилейское море – Рыбка Петра. Гора Блаженств - место провозглашения Спасителем Нагорной проповеди. Магдала - источник св. равноапостольной Марии Магдалины.  Ужин и ночлег в Тверии.

Иерусалим

Завтрак. Город Гиппос – один из городов десятиградия, сохранивших первых христиан. Канна Галилейская.   Назарет - город, в котором прошли детство и юность Христа. Гора Фавор – место Преображения Господня. Греческий православный монастырь "Преображения" Ужин и ночлег в Иерусалиме.  Ночная Литургия на Гробе Господнем.

Иерусалим

Завтрак. Пеший день по Иерусалиму. Гефсиманский сад - Храм моления о чаше (Храм Всех Наций).  Гробница Богородицы или церковь Успения. Монастырь Святой Марии Магдалины - здесь находятся мощи Великой Княгини Елизаветы Федоровны. Вифезда – «Овчая купель», в одном из притворов которой Спаситель исцелил расслабленного. Крестный путь (Виа Долороса, Дорога Скорби) – путь, по которому шел Спаситель к месту своей Крестной смерти. Александровское подворье - порог Судных Врат и «Игольное ушко», Церковь Александра Невского. Храм Воскресения - Голгофа. Камень Помазания. Гроб Господень. Горница Тайной Вечери. Ужин и ночлег в Иерусалиме.

Суббота

Завтрак. 09.00 - Отъезд в Тель-Авив. Прибытие в аэропорт им. Бен-Гуриона за три часа до вылета на регистрацию Вашего рейса.13.10 -Вылет из Тель-Авива рейсом SU 503.

Стоимость: 480$ + 75 $ входы, чаевые и обед+ авиаперелет(от 17000р.)

Включено: Проживание – отели 3*(2-3м.); питание завтраки-ужины; транспортное обслуживание; сопровождающий гид; группу сопровождает православный священник.