Паломничество к святыням земли Воронежской

21.06.2014
Паломничество к святыням земли Воронежской

21-22 июня у нас состоялась паломническая поездка в Воронежскую область.

В дивное Дивногорье. А также в Воронеж и Костомарово.

Слов нет описать то несказанное счастье приобщения к святыням Воронежской земли, к красотам заповедного края!

Сколько у нас ещё невиданного, не открытого ! Это лишь малая часть тех сокровищ, которые хранит Святая Русь! И зачастую они находятся совсем рядом с нами, но недоступны к лицезрению, пониманию... В силу нашей неготовности их увидеть, открыть. Мы гоняемся часто за ярким, броским, не вникая в глубину. А Великое - сокрыто в малом....

Программа поездки 21/06/14  -  22/06/14
Воронеж -Дивногорье- Костомарово

21.06 Воронеж Дивногорье

- Выезд из Москвы вечерним поездом. Приезд в Воронеж рано утром. 8:00 - встреча группы у Покровского собора. Экскурсия по Храмам Воронежа. Источник в честь святителя Митрофана Воронежского (купель).Благовещенский кафедральный собор(мощи Св.Митрофана). Свято-Алексиево- Акатов женский монастырь. Трапеза.(обед) Успенско-Адмиралтейский храм.
Переезд в в Свято-Успенский Дивногорский монастырь.
Трапеза. Экскурсия по монастырю, по пещерам Малых Див. «Сицилийская» икона Божией Матери. Пещерный храм в честь Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Всенощное Бдение. Трапеза. (ужин) Ночлег в гостинице.

22.06  Дивногорье Костомарово Воронеж

Утренняя божественная Литургия. Трапеза.(обед). Переезд в Костомарово. Экскурсия по монастырю. «Костомаровская» икона Божией Матери. Пещерный Спасский храм. Пещерный Серафимовский храм, Пещера Покаяния, кельи монахов-отшельников, столпников. Наземный храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших», гора «Голгофа».
Возвращение в Воронеж. Трапеза.(ужин)
Отправление в Москву.

В стоимость входит: экскурсионное и транспортное обслуживание, питание по программе, ночлег в монастырской гостинице (двухярусные кровати).

В стоимость не входит: ж.д. билеты (от 1450р. – плацкарт, от 2000р. – купе)