Паломничество к св. Тихону Задонскому и св. Митрофану Воронежскому

Воронеж

Задонск

Дивногорье

22.11.13 - Выезд из Москвы вечерним поездом. Приезд в Воронеж рано утром. Встреча с гидом на ж/д вокзале.

Переезд в Задонский Рождество Богородичныймужской  монастырь.

Экскурсия по обители, главными святынями которой являются мощи свт. Тихона Задонского и чудотворный список с Владимирской иконы Божией Матери; источник свт. Тихона Задонского, купель.Посещение Свято-Тихоновского Преображенского монастыря. Купель. Источник. Трапеза (обед).Переезд в Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь.

Святыни: Икона Б.М. «Сицилийская», икона затворника Иллариона Троекуровского.

Всенощное бдение. Трапеза (ужин). Ночлег

Дивногорье

Храмы Воронежа

Литургия. Трапеза . Экскурсия по монастырю. Посещение пещерного храма, освященного в честь рождества крестителя Господня Иоанна Предтечи и наземного храма в честь Успения Пресвятой Богородицы. Переезд в Воронеж. Экскурсия по храмам Воронежа: Покровский собор, Благовещенский кафедральный собор, Алексиево-Акатов монастырь, Успенский Адмиралтейский храм, храм свт. Митрофана +источник, купель)

Трапеза (ужин). Отъезд группы вечерним поездом.