Паломническая программа в Крым 1-10 сентября 2017

01.09.2017 - 10.09.2017

Паломническая программа в Крым. 1-10 сент.

На земле Тавриды в древнем Херсонесе ( Корсуни), принял крещение князь Владимир, а затем и крестил всю Русь... На этой духовной почве наши предки впервые и навсегда осознали себя единым народом. И поэтому Крым для России – не просто прекрасная Земля, с неповторимой красоты природой, удивительными историческими памятниками, святынями. Это место духовной силы, притягивающей к себе людей, обладающее Тайной, разгадать которую можно лишь соприкоснувшись сердцем с этим чудным Краем!

01.09.17 пятница. Донской иконы Божией Матери. Вылет из Москвы Шереметьево. Прилет в Симферополь. Трансфер в Алупку. Размещение в мини-отеле на берегу, отдых на море.

02.09.17 – суббота.  Самуила (XI до Р.Х.). Посещение храмов южного берега    Крыма: Церковь святой Нины в Гаспре. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде. Церковь Архистратига Михаила в Верхней Ореанде. Храм св. Феодора Тирона в Ялте, дом-музей А. П. Чехова. Александро-Невский Собор и набережная Ялты.

Всенощное бдение в хр.св.блг.кн.Александра Невского.

03.09.17 –воскресение. Собор Московских святых. Утренняя Божественная  Литургия в хр. Св. блгв.  Александра  Невского. Отдых на море.

04.09.17 –понедельник. Св.мучч. 4 века. Три монастыря: Инкерманский

Свято-Климентовский монастырь. Пещерные храмы св. Андрея Первозванного (1 век), св. Мартина Исповедника, свщм. Климента. Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотв. икона Божьей Матери. Симферопольский

Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки, музей свт. Луки. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская». Собор Святых апостолов Петра и Павла, мощи свт. Гурия, чудотворная икона свт. Николая.

Церковь свв. Константина и Елены – первый православный храм Симферополя.

05.09.17 –вторник. Отдание праздника Успения Пресвятой Богородицы. Отдых на море.

06.09.17 – среда. Перенесение мощей свт. Петра, митр. Московского.

Алушта: храм св. Царственных мучеников, дом-музей И. С. Шмелева в Профессорском уголке. Монастырь святых Косьмы и Дамиана, святой источник (если открыт въезд в заповедник). Если заповедник закрыт, то Подворье монастыря свв. Косьмы и Дамиана в Партените. Партенит - родина св. Иоанна Готского, руины древнего храма свв. Апп. Петра и Павла, Место погребения св. Иоанна Готского. Ландшафтный парк санатория "Крым" (заложен в 19 в.).

07.09.17 –четверг.  Варфоломея. Отдых на море.

08.09.17-пятница.  Владимирской иконы Пресвятой Богородицы.  Мчч. Адриана  Наталии. Святыни Севастополя. Церковь Воскресения Христова в Форосе.

Смотровая площадка на Байдарском перевале. Ласпи. Часовня Рождества Христова. Смотровая площадка. Заповедник "Херсонес Таврический". Экскурсия по древнему городу. Владимирский собор, часовня на месте крещения святого князя Владимира.

Владимирский собор – усыпальница адмиралов  М. П. Лазарева, В. А. Корнилова, В.И.Истомина,  П. С. Нахимова. Графская пристань и пешеходная экскурсия по набережной Севастополя. Мыс Фиолент, Свято-Георгиевский монастырь, скала Святого явления.

09.09.17 – суббота.  Пимена Великого. Отдых на море. Всенощное бдение.

10.09.17Обретение мощей прп. Иова Почаевского. Воскресная Божественная Литургия. Отдых на море, Отъезд в аэропорт Симферополя. Посещение Троицкого Собора(мощи святителя Луки).

Включено: проживание, 2(в дни поездок)-3 разовое питание, паломнические поездки по программе. Не включено: посещение платных музеев и трансфер.

Доп.поездки: Топловский женский монастырь, св.источник Параскевы Пятницы

Контакты: 8-9032281429;8(985)9566082;8-4991836492;e-mail: janna_eco@mail.ru – Шишорина Ж. Г.