Паломническая программа с отдыхом у моря

01.09.2015 - 10.09.2015

Первый день. 01.09.15 – вторник. Прилет в Симферополь. Трансфер в п.Андреевка. Размещение, знакомство с Андреевкой. Отдых у моря .

Второй день. 02.09.15 –среда. Севастополь. Херсонес. Монастырь святого Георгия на м.Фиолент. Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь (VIII – IXв.). Севастополь и его окрестности - Братское кладбище времен первой обороны Севастополя и храм-пирамида Святителя Николая на Северной стороне. Улочки древнего Херсонеса, место крещения святого князя Владимира и Владимирский собор в Херсонесе. Монастырь святого Георгия на м.Фиолент (891 г.), построенный благодарными греками на месте явления св.Георгия, спасшего их от бури, святой источник с купелью.

Третий день. 03.09.15 – четверг. Отдых у моря. Доп. Экскурсии (Балаклава - храм 12-ти апостолов; прогулка на катере)

Четвертый день. 04.09.15 – пятница. Святыни Симферополя. Акафист в Свято-Троицком женском монастыре (мощи святителя и исповедника Луки), Петропавловский собор и мощи святителя Гурия, Всесвятская церковь, где обретается чудотворная икона Спасителя, а так же могилы святителей, на обратном пути в Андреевку - Бахчисарайский Свято-Успенский мужской монастырь. Древний разрушенный пещерный монастырь Качи-Кальон и расположенный тут же скит святой Анастасии, который является подворьем Свято-Успенской обители, святой источник – посещение по возможности.

Пятый день. 05.09.15 – суббота. Переезд в г. Алушту. Посещение храма Воскресения (Форос), Ливадия(Крестовоздвиженский храм), Ялта (Александро-Невский собор, часовня Новомученников), Подворье монастыря свв. Косьмы и Дамиана в Партените. Партенит — родина св. Иоанна Готского, руины храма св. Ап. Петра и Павла, Место погребения св. Иоанна Готского. Размещение в православном пансионате «Фавор» в пос.Рыбачье. Вечернее Богослужение в храме Покрова прсв.Богородицы.

Шестой день. 06.09.15 – Воскресение. Утренняя Божественная Литургия. Отдых на море, свободное время.

Седьмой день. 07. 09.15 – Понедельник. Святыни Алушты. Алушта: храм Всех Крымских Святых, дом-музей И. С. Шмелева в Алуште. Никитский ботанический сад, церковь Преображения Господня. Монастырь святых Косьмы и Домиана, святой источник (если открыт въезд в заповедник). Если заповедник закрыт: посещение руин крепости Фуна - оплот Княжества Феодоро у подножия горы Димерджи.

Восьмой день. 08.09.15 – Вторник. Отдых на море. (ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Феодосия, обзорная экскурсия. Иверский храм, музей Айвазовского. Свободное время в Феодосии. Коктебель – по возможности)

Девятый день. 09.09.15. – Среда. Судак. Топловка. Храм-Маяк святителя Николая в Солнечногорском. Судак – храм Покрова Пресвятой Богородицы (подворье Кизилташского мужского монастыря святого Стефана Сурожского). Топловка - монастырь святой Параскевы и святые источники.

Десятый день. 10.09.15. – День отъезда. Отдых и трансфер в аэропорт.

Детям до 12 лет скидка 20%

Включено:

•  Питание: трехразовое
  •  Транспорт: комфортабельный автобус с контролем климата
  •  Экскурсионная программа
  •  Проживание 2-х или 3-4 х местное в гостинице «Белая Русь»(Андреевка) и православном пансионате «Фавор»(Рыбачье) (удобства в номере).
  •  Трансфер в/из аэропорта

Не включено: авиа билеты, доп.экскурсии, входные билеты в музеи.