Паломническая поездка - Соловки

07.07.2016 - 15.07.2016
Паломническая поездка - Соловки

Паломничество на СОЛОВКИ.

07-15 июля 2016 г.(5 дн. На Соловках)

1 день. 7июля. Четверг. Москва. Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Отъезд вечерним поездом с Ленинградского вокзала.

2 день. 8 июля. Пятница. Кемь. Блгв. кн. Петра, и кн. Февронии. Прибытие в Кемь поздно вечером. Трансфер в гостиницу «Причал». Размещение. Посещение храма Живоначальной Троицы (Подворье Соловецкого монастыря) в Рабочьеостровске(по благословению).

3 день. 9 июля. Суббота. Кемь-Соловки. Тихвинской иконы Божией Матери .

7:00 - Посадка на катер «Кемь – Соловки» (время в пути около 3 часов). Прибытие на Соловки. Расселение в новой паломнической гостинице монастыря. Обед.

Знакомство с Соловецким монастырем: территория, соборы, стены, башни, некрополь. Экскурсия по экспозициям монастыря. Святыни Соловецкого монастыря. Свободное время. Всенощное бдение. Ужин.

4 день. 10 июля. Воскресение. Соловки . Обретение мощей прп. Амвросия Оптинского.

Утренняя Божественная Литургия. Крестный ход. Обед. Экскурсия на автобусе: «Паломничество на Секирную гору. Свято-Вознесенский скит». «Посещение Ботанического сада (бывшая Макарьевская пустынь)». «Филипповские садки. Рукотворная дамба XVI века».. Вечернее Богослужение. Ужин.

5 день. 11 июля. Понедельник. Соловки. Прпп. Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев.

Завтрак и обед сухим пайком. 6.30 утра - до 18-19.00 - экскурсия: «Остров Анзер с посещением Свято – Троицкого и Голгофо – Распятского скитов (на катере)»(12 км пешеходный переход). Ужин.

6 день. 12 июля. Вторник. Соловки. Св.апп. Петра и Павла. Утренняя Божественная Литургия. Завтрак. Свободный день(доп. экскурсии). Посещение близлежащих островов на яхте(доп.). Обед. Доп. По желанию лодочные прогулки по водным каналам. Вечернее Богослужение. Ужин.

7 день. 13 июля. Среда. Соловки . Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов.

Утренняя Божественная литургия. Завтрак. 13-16:00 - Морская прогулка на катере с посещением Большого Заяцкого острова. Андреевский скит и памятники неолитической культуры. Обед. Освобождение номеров. 19:00 - Переезд в Кемь (на катере). Соловецкое Подворье в Кеми – отдых до поезда. Трансфер на ж.д. вокзал г.Кемь. Отъезд ночным или ранне-утренним поездом в Москву.

8 день. 14 июля. Четверг. В поезде. Св.Бессребреников Космы и Дамиана.

9 день. 15 Июля. Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне (V). Прибытие в Москву рано утром.

В стоимость входит: встреча/проводы в Кеми, входные билеты на причал, катер Кемь-Соловки-Кемь, экскурсионное обслуживание по программе, 3-х разовое питание(кроме дня приезда и отъезда с Соловков и Кеми), проживание в гост. «Причал» в Кеми (2-3-х м.-1ночь.) и в новой монастырской гостинице(6-8-10 местн.2-х ярусн.-4 ночи) на Соловках.

В стоимость не входит: Посещение о. Муксалма, Переговорный камень. Отдых на подворье.

Порядок и время проведения экскурсий могут быть изменены(в зависимости от расписания богослужений в Соловецком монастыре, погодных условий).

В свободное время Вы можете на месте заказать дополнительные экскурсии:

1. лодочно – пешеходный поход по озерам и каналам Большого Соловецкого острова – от 700 руб./чел. (самостоятельная гребля; при необходимости можно заказать гребцов за дополнительную плату – 200 руб./час).

2. морская прогулка на остров Большая Муксалма. Сергиевский скит и большая дамба – от 800 руб./чел.

3. пешеходная прогулка к Переговорному камню. Военная история Соловков и обороны Беломорья. Морская прогулка - Особенности флоры и фауны Белого моря и Соловецкого архипелага.

4.Морской музей.

Контактная информация: Тел. Моб.+7 (903) 2281429; Тел. +7 (916) 4339583 (Шишорина Жанна Георг.)