Паломническая поездка - Псков-Печоры-Пушкинские горы-о.Залит

Паломничество - Псков-Печоры-Пушкинские горы – Талабские острова

с 4 по 7 августа 2016 г.

1 день 4 августа (четверг): Пушкинские Горы

08.05 – прибытие группы п.№10. Встреча с гидом.

* отъезд в Пушкинские Горы (120 км.)

09.00 – по дороге завтрак в г. Острове в кафе

* посещение Святогорского мужского монастыря: Успенский собор, чудотворные явленные иконы, могила А.С.Пушкина. Экскурсия по Государственному мемориальному музею-заповеднику «Михайловское» с посещением с. Михайловского – родового имения Пушкиных.

* экскурсия в Тригорское – музей-усадьбу Осиповых-Вульф – друзей поэта.

* посещение Симанского Казанской иконы Божией Матери монастыря в г. Острове.

17.00 – обед в г. Острове в кафе.отъезд в Спасо-Елеазаровский монастырь.

* размещение в монастырской гостинице в 2,3-х местных номерах, удобства на блок на 2 номера

2 день 5 августа (пятница): Талабские острова

- монастырская трапеза

* трансфер на пристань в Толбу. посадка на катер

* переправа на о. Верхний (о. Белов). Посещение восстанавливающегося пещерного храма Петра и Павла (XVI в.) на территории бывшего монастыря, основанного прп. Досифеем Верхнеостровским. Прогулка по острову: Досифеева Горка, заповедные сосновая и еловая рощи

* переправа на о. Талабск (о.Залита). Посещение храма Свят. Николая Чудотворца (XVII в.), кельи и места упокоения старца протоиерея Николая Гурьянова. отплытие в Толбу

16.00 – возвращение в Спасо-Елеазаровский монастырь

* знакомство с обителью, поклонение святыням: св. мощи, чудотворные иконы. Св. источник.

* монастырская трапеза, ночлег

3 день 6 августа (суббота): Иоанно-Богословский Крыпецкий монастырь, Псков

* отъезд в Иоанно-Богословский Крыпецкий монастырь (26 км.). Знакомство с монастырем. Святые мощи прпп. Саввы и Корнилия Крыпецких. Св.источник.

10.00 – монастырская трапеза

* возвращение в Псков

* посещение Троицкого кафедрального собора (чудотворные иконы, святые мощи), знакомство с территорией Кремля, Довмонтова города. Ансамбль Кремля в образе XV века в выставочном зале.

* обзорная экскурсия по городу, Покровский комплекс – место явления Пресвятой Богородицы при осаде Пскова в 1581 г.

* обед в кафе. переезд в г. Печоры (55 км.). Вечернее богослужение в Свято-Успенском Псково-Печерском мужском монастыре.

* размещение в гостинице «Планета» в 2-местных номерах с удобствами

4 день 7 августа (воскресенье): Печоры, Изборск, Камно

07.00 – Божественная Литургия в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

* посещение Богомзданных пещер, знакомство с монастырем

* обед в ресторане гостиницы «Планета». освобождение номеров в гостинице

* отъезд в Изборск. Знакомство с территорией крепости. Храмы свт. Николая Чудотворца XIV в. и Рождества Пресвятой Богородицы. Труворово городище, Святые источники 12 Апостолов.

* отъезд в Камно. Посещение погоста Камно: Георгиевский храм XV века, могила протоиерея Валентина Мордасова. Омовение в святом источнике.

* отъезд в Псков

* посещение Спасо-Преображенского Мирожского монастыря

* ужин в кафе

19.30 – отъезд п. 10. в Москву.

В стоимость входит: двухразовое питание; размещение с удобствами в номере; билеты на катер; трансфер; входные билеты на территорию Изборской крепости и в Пушкинский музей-заповедник;

* экскурсионное обслуживание, сопровождение, услуги ПЦ.

Дополнительно оплачиваются ж.д. билеты: плцкарт 1 билет - от 1800; купе - от 2800р.