Паломническая поездка на праздник Св.Людмилы Чешской

24.09.2016 - 01.10.2016

Паломническая поездка на праздник Св.Людмилы Чешской

1 день Поезд № 27 Москва - Брест. Отправление в 15.12. с Белорусского вокзала.

2 день Прибытие в Брест. Посадка на автобус. Переезд до Варшавы - 195 км. Варшава. Прогулка по городу. Переезд до Ченстоховы - 220 км. Ченстохова. Поклонение чудотворной иконе Божией Матери. Переезд в Оломоуц - 260 км.

3 день Оломоуц. Монастырь Святой Горки. Молебен у мощей св. мч. Либерия, св. мчц. Паулины (Полины) девы Римской (302 г. память 6 июня ст.с.). Храм св. Горазда, спутника св. равноап. Мефодия. Переезд в Прагу 250 км. Знакомство с Прагой. Вацлавская площадь, одна из самых больших и известных площадей мира. Улочки Старого города, Карлов мост – символ древней Праги. Факультативно -экскурсия на кораблике по Влтаве, с осмотром вечерней Праги.

4 день Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Ранний выезд из Праги. Завтрак сухим пайком. Переезд в селение Лоденице - около 65 км.. Посещение женского монастыря свв.мучеников Вячеслава и Людмилы Чешских. Божественная литургия. Поклонение святым мощам святых мучеников Чешских и чудотворной иконе «Нечаянная Радость» «Умягчение злых сердец» и многим другим. Чаепитие в монастыре. Переезд в г. Святы-Ян-под-Скалою. Пещера, в которой около 42 лет подвизался прп. Иоанн Чешский Пустынник, поклонение святым мощам преподобного. Пещерный храм Пресвятой Богородицы. Живоносный источник св. Иоанна Чешского. Карловы Вары. Храм свв. первоверховных апостолов Петра и Павла. Скит свт. Николая Мирликийского на горе Аберг. Возвращение в Прагу.

5 день Завтрак. Стара Болеслав. Место мученической кончины св. князя Вячеслава Чешского. Молебен с акафистом. Успенский храм на Ольшанах, уголок России в Праге. Ольшанское мемориальное кладбище. Могилы величайших деятелей русского зарубежья. Воинские захоронения I и II мировых войн. Кафедральный храм свв. равноап. Кирилла и Мефодия, в котором сохранилось облачение св. мч. Горазда II архиепископа Моравско-Силезского. Домовый храм свт. Николая Мирликийского Чудотворца, в котором сохранилась церковная утварь из Никольского собора на Староместской площади в Праге. Храм св. мчц. Людмилы Чешской Московского Патриархата. Экскурсия по Пражскому Граду — резиденции Чешских князей. Поклонение святым мощам св. мч. Вита Римского и св. благоверного князя Вячеслава Чешского. Базилика св. вмч. Георгия Победоносца. Молебен с акафистом св. мчц. Людмиле Чешской. Совершает архиепископ Пражский и Чешских земель Михаил с духовенством. Поклонение святым мощам мчц. Людмилы княгини Чешской.

6 день Переезд в г. Тетин - около 40 км. Божественная литургия на месте мученической кончины св. Людмилы княгини Чешской. Праздничная трапеза. Посещение города Бероун — места первого захоронения мчц. Людмилы. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Переезд в Краков.

7 день Краков. Вавель. Монастырь Паулинов. Старая площадь. Переезд по Польше. Пересечение границы. Посадка на поезд № 96 в 23.24.

8 день Прибытие в Москву в 15.35.

Группа сопровождается священником.

Возможна программа 5 дней на самолете(4-8 день)

Включено

• Размещение: 2 и 3-х местное размещение в отеле 3*