Паломническая поездка - Крым 2016

25.08.2016 - 03.09.2016
Паломническая поездка - Крым 2016

Паломническая программа в Крыму. 25.08-03.09.16

1 день (25.08 – четверг. Успенский пост): Размещение в пансионате на берегу моря «Профессорский уголок». Отдых. Ужин.

2 день (26.08 – пятн. Преставление (1783), обретение мощей (1991) свт. Тихона Задонского чудотворца. Завтрак. Экскурсия в Севастополь и его окрестности. «Форос» — церковь Воскресения Христова на высоте 850 м. над уровнем моря. «Херсонес Таврический» – Посещение Свято — Владимирского собора на территории Херсонеса, развалины Херсонеса, место Крещения Св. кн. Владимира. Прогулка по набережной города с посещением памятника адмиралу Нахимову и памятника затонувшим кораблям.

Инкерманский Свято — Климентовский пещерный мужской монастырь на Монастырской скале, древняя крепость Каламита. Храм-часовня на братском кладбище. Приезд в гостиницу. Ужин.

3 день (27.08. – суб.- Предпразднство Успения Пресвятой Богородицы): Отдых. Вечернее Богослужение в храме Всех Святых в Алуште или в другом храме по желанию. Доп.экскурсии.

4 день (28.08 –воскресение - Успение Пресвятой Богородицы): Утренняя Божественная Литургия в Св.Успенском мужском мон.-Бахчисарай. Обед. Экскурсия в Симферополь. Посещение Свято-Троицкого женского монастыря (мощи святителя и исповедника Луки). Храм всех Святых, место захоронения Свт. Луки. Петропавловский Кафедральный собор, мощи Свт. Гурия (Карпова). Строящийся собор Александра Невского, взорванный в 1930 г. Приезд в гостиницу. Ужин.

5 день (29.08.-понед. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа. Отдых. Свободное время. По желанию можно самостоятельно посетить храм Архистратига Михаила, Парк миниатюр. Пешие прогулки по окрестностям.

6 день (30.08.-вторн. Прп. Пимена Угрешского (1880). Завтрак. Экскурсия по Южному берегу Крыма. Алупка. Алупкинский дворец и парк, храм-базилика Архистратига Михаила, сооруженного на средства графа Воронцова для служащих его имения в 1841. Ласточкино гнездо. Видовая площадка. Храм Покрова Божией матери в Нижней Ореанде. (или Монастырь святых Косьмы и Домиана, святой источник (если открыт въезд в заповедник). Приезд в гостиницу. Ужин.

7 день (31.08-среда. Иконы Божией Матери именуемой "Всецарица".): Отдых. Доп. Экскурсии (дом-музей И. С. Шмелева в Алуште, Никитский Ботан.сад).

8 день (01.09- четверг. Донской иконы Божией Матери): Завтрак. Экскурсия: Ливадия. Крестовоздвиженская церковь (Богослужение по возможности). Ливадийский Дворец(посещение за доп.плату). Ялта. Собор Св. Александра Невского. Набережная Ялты. Прогулка. Приезд в гостиницу. Ужин.

9 день (02.09.-пятн. Прор. Самуила (XI до Р.Х.):Доп.Экскурсии(Коктебель, Феодосия, Судак).

10 день (03.09-суб.. Явление Светописанного образа Пресвятой Богородицы в Русском на Афоне Свято-Пантелеимоновом монастыре (1903). Завтрак. Отъезд.

Включено: Питание: трехразовое( в дни экскурсий 2-х разовое); Транспорт: комфортабельный автобус с контролем климата; Экскурсионная программа(сопровождение – православный гид); Проживание 2-х местное в пансионате «Профессорский уголок». (удобства в номере). Детям скидки.

Не включено: авиа билеты, доп.экскурсии, входные билеты в музеи, трансфер от/в аэропорт(от 350руб)