Крым. Паломничество и отдых (Авиа)

25.08.2014

Паломническая программа с отдыхом у моря в Крыму (Андреевка)
25 августа-3 сентября 2014г.

Первый день
Размещение, знакомство с Андреевкой. Отдых у моря и в пансионате.

Второй день
Поездки по Бахчисараю и его окрестностям. Вы посетите Свято-Успенский монастырь, наберете воды в святом источнике этого монастыря. Для вас по возможности будет проведена экскурсия, которую по традиции проводят монахи и послушники этой обители. Так же в этот день Вы посетите древний разрушенный пещерный монастырь Качи-Кальон и расположенный тут же скит святой Анастасии, который является подворьем Свято-Успенской обители. На руинах Качи-Кальона вас ждет святой источник.

Третий день
Отдых у моря и в пансионате.

Четвертый день
Паломническая поездка к святыням Симферополя. Вы посетите: Свято-Троицкий женский монастырь и мощи святителя и исповедника Луки, Петропавловский собор и мощи святителя Гурия, Всесвятскую церковь, где обретается чудотворная икона Спасителя, а так же могилы святителей.

Пятый день
Отдых в Андреевке. Море, пансионат. Возможно отслужить акафист в храме.

Шестой день
Паломничество к святыням Большой Ялты. Насышеный поездками день. Вы побываете в знаменитом храме Воскресения Христова в Форосе, в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде, в Ливадии вас ждет Крестовоздвиженская церковь и экскурсия по Ливадийскому Дворцу. Прогуляетесь по набережной Ялты и посетите собор святого Александра Невского.

Седьмой день
Отдых в Андреевке. Море, пансионат.

Восьмой день
Паломничество в Севастополь и его окрестности. Вы посетите: Братское кладбище времен первой обороны Севастополя и храм-пирамиду Святителя Николая на Северной стороне. Пройдете улочками Херсонеса и посетите место крещения святого князя Владимира и Владимирский собор в Херсонесе, пройдете к найденному недавно отпечатку стопы святого апостола Андрея Первозванного. Прогуляетесь набережной города у памятника погибшим кораблям, затем проедете в храм-усыпальницу адмиралов первой обороны, знаменитый Владимирский собор на горке. На обратном пути посетите Инкерманский монастырь Святого Климента.

Девятый день
Отдых на море и в пансионате.

Десятый день
Отдых на море, отъезд.

Включено:

• Питание: трехразовое
  • Транспорт: комфортабельный автобус с контролем климата
  • Экскурсионная программа
  • Проживание 2-3 - местное в гостевом дворике/ пансионате у моря(удобства в номере)